Сравнить 0
Новости

Отличная цена на Climadiff Dopiovino

Скидка на два популярных винных шкафа Climadiff

Расширение модельного ряда винных шкафов от IP Industrie

Climadiff Dopiovino со скидкой

Изменение цен

Статьи о винных шкафах и вине

Какой винный шкаф выбрать:

Преимущества и недостатки двух систем охлаждения

Винный шкаф — это предмет первой необходимости для владельцев ресторанов, баров и просто ценителей отличного вина. Именно это устройство обеспечивает все условия, необходимые для длительного хранения напитка, предотвращает ухудшение вкусовых свойств вина.

На сайте нашей компании представлены винные шкафы с двумя системами охлаждения — основанной на принципе Пельтье и компрессорной. Комфортную для вина температуру способна создать и та, и другая.

Чем же они отличаются и какая система охлаждения подойдет именно вам?

Винные шкафы с компрессорным охлаждением подойдут вам, если вы только начинаете познавать всю прелесть и многогранность восхитительного напитка, и еще не готовы к экспериментам по искусственному старению вина.

Компрессорная система позволяет достигать необходимой температуры в очень короткие сроки, даже если винный шкаф только что пополнился несколькими десятками удачных экземпляров. Равномерное охлаждение и постоянное поддержание оптимальной температуры позволяют хранить даже самые редкие, коллекционные вина в течение длительного времени.

Шкафы с компрессорной системой охлаждения не зависят от внешних условий — они поддерживают заданную температуру, даже если воздух вокруг них прогревается до 30 и более градусов.

Единственный — и весьма условный — недостаток подобных систем — постоянный, но довольно тихий звук, издаваемый компрессором при работе. Именно поэтому винные шкафы, оснащенные этой системой, лучше размещать на кухне или в отдельном помещении.

Система Пельтье идеально подходит для хранения старых, коллекционных вин, требующих невероятно бережного обращения. Благодаря отсутствию компрессора бутылки всегда находятся в состоянии покоя, которое не нарушается даже малейшей вибрацией. Винные шкафы, оснащенные системой Пельтье, работают абсолютно бесшумно, потребляют небольшое количество энергии — около 40-50 Вт.

Впрочем, и эта система небезупречна. Она стабильно держит заданную вами температуру только в том случае, если температура окружающей среды не превышает 26-27 градусов Цельсия.

Если вы не уверены в том, шкаф с какой системой охлаждения наилучшим образом подойдет для хранения вашей коллекции — обратитесь к нашим консультантам. Они обязательно помогут вам, рассказав о преимуществах и недостатках конкретных моделей.