Сравнить 0
Новости

Отличная цена на Climadiff Dopiovino

Скидка на два популярных винных шкафа Climadiff

Расширение модельного ряда винных шкафов от IP Industrie

Climadiff Dopiovino со скидкой

Изменение цен

Статьи о винных шкафах и вине

Как выбрать винный шкаф

Для того, чтобы вино сохраняло все свои качества в течение длительного времени, хранить его нужно в специальном холодильнике — винном шкафу. На нашем сайте представлено множество моделей, различных как по характеристикам, так и по цене.

Как выбрать винный шкаф, подходящий именно вам?

Перед тем, как приступать к выбору винного шкафа, необходимо запомнить, что для длительного хранения вину необходимы:

  • Темнота;
  • Покой;
  • Оптимальная влажность;
  • Свежий воздух без посторонних запахов.

И в первую очередь шкаф должен обеспечивать именно это. Все остальное зависит от того, сколько вы готовы потратить.

Стоит отметить — винный шкаф — это удовольствие не из дешевых. Цены на продукцию, реализуемую нашей компанией, варьируются от нескольких тысяч до нескольких сотен тысяч рублей. Но такая стоимость оправдана — качественные и эстетичные, винные шкафы не только сохранят благородный напиток в идеальном состоянии, но и послужат отличным украшением интерьера.

Температурный режим

Оптимальная температура для хранения белого и красного вина — 12 — 14 градусов Цельсия, для крепких десертных вин — 14 - 16 °С. Она может незначительно корректироваться в зависимости от вида вина, его возраста и т. д. А вот идеальная температура для сервировки у каждого напитка своя:

  • Для белого вина — 8-12 °С;
  • Для красного вина — 14-18 °С;
  • Для розового вина — 10-12 °С;
  • Для шампанских вин — 5-7 °С;
  • Для игристых вин — 7-9 °С.

Температурные зоны

В нашем магазине представлены однозонные, двухзонные и мультизонные шкафы.

В однозонном шкафу вино хранится при одной, заранее выбранной вами, температуре. Широкий диапазон температур позволяет хранить в таком шкафу любые виды вин.

Двухзонные шкафы имеют, соответственно, 2 зоны, обеспечивающие условия для хранения различных вин. Так, например, 1 зона предназначается для хранения красных вин (диапазон температур — от 10 до 18 градусов), другая — для белых (диапазон от 6 до 10 градусов).

Мультизонные шкафы могут иметь более 3 температурных зон, поддерживающих различные условия хранения для разных вин. Особенно актуально приобретение таких шкафов для ресторанов и баров, где необходимо иметь широкий ассортимент напитков.

Стекло

Фронтальное стекло позволяет рассматривать содержимое винного шкафа, не нарушая температурный режим и циркуляцию воздуха внутри. Стекло обязательно должно быть тонированным, защищающим вина от вредного воздействия ультрафиолета.

Влажность

Все шкафы, представленные в нашем магазине, поддерживают 65-80% влажности — именно такой показатель считается оптимальным для хранения вина, поскольку пробки не плесневеют и не высыхают.

Вентиляция

Посторонние запахи, проникающие через пробку, могут негативно сказаться на вкусовых качествах вина. Именно поэтому в некоторые винные шкафы устанавливаются угольные фильтры, обеспечивающие циркуляцию свежего воздуха. Заменять такие фильтры необходимо раз в год.

Размер и внешний вид

Размер и внешний вид шкафа вы можете выбрать в соответствии с предполагаемыми условиями эксплуатации. Небольшой настольный «холодильник» на 12 бутылок отлично подойдет для кухни или гостиной в городской квартире, а вот для загородного дома стоит присмотреть что-нибудь более значительное.

В ассортименте нашего магазина представлены так же встраиваемые винные шкафы, которые, с одной стороны, не занимают много места, с другой — благодаря особенностям конструкции — удачно впишутся в абсолютно любой интерьер.

Элитные модели, выполненные из дуба, могут стать не только идеальным местом хранения для ценных, коллекционных вин, но и прекрасным дополнением интерьера столовой или гостиной.